hronika.info
Авто

Volkswagen назвал дату выхода гибрида XL3

Volkswagen назвал дату выхода гибрида XL3Подробности о новинке пока не разглашаются, а точная дата её дебюта не названа.

Volkswagen назвал примерную дату выхода модели XL3, построенной на основе XL1, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Её особенностью станет экономная гибридная установка, которая тратит 3 литра топлива на 100 километров пути.

Еще в 2003 году немецкая компания Volkswagen представила новую гибридную модель XL1 с экономным двигателем. На каждые 100 километров пути она расходовала всего один литр топлива. К сожалению многих автолюбителей, авто было выпущено ограниченным тиражом в 250 экземпляров, каждый из которых стоил 111 000 долларов США. Сейчас же производитель заявил, что готовится представить в 2018 году общественности модель XL3, построенную на основе предшественника. Подробности о новинке пока не разглашаются, а точная дата её дебюта не названа.

Читайте также: Асад назвал дату парламентских выборов в Сирии

По слухам, машину оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из 1,4-литрового 140-сильного дизельного двигателя, 35-сильного электромотора и аккумуляторной батареи. В этом случае расход топлива на 100 километров пути не будет превышать 3 литров.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер