hronika.info
Авто

Украинские автоугонщики поставили рекорд

Украинские автоугонщики поставили рекордВ 2013 году больше всего угоняли ВАЗ и Toyota, сообщает ГАИ Киева.

Уходящий год может стать рекордным по количеству угнанных машин. Только в одном Киеве воры увели 499 автомобилей. И это данные лишь за 11 месяцев. Полная картина будет ясна только в середине января 2014 года. Из полтысячи угонов Госавтоинспекция смогла раскрыть 134 преступлений. На удивление, 74 водителя получили свои машинки обратно. Остальные лишь смогли созерцать своих обидчиков за решеткой. Угонщики успели разобрать угнанные авто на запчасти или, перебив номера, продать на ранке.

Второе место занимает не менее распространенная марка в Украине «Деу Ланос». У «народного автомобиля» та же проблема, что и у ВАЗ — надежность замков. Кроме того, такие машины бойко идут на запчасти.

Далее следуют японские автомобили. Их популярность среди угонщиков можно объяснить дороговизной запчастей.

Если немецкие доноры завозят в Украину пачками, разбирая их на запчасти, с японским вариантом все сложнее. Отсюда и высокие цены на детали. Своровав «Тойоту» или «Хонду», можно неплохо заработать.

Читайте также: DC Shoes Toyota Tacoma — идеальное авто для зимы

Заканчивают рейтинг элитные машины. Здесь дело уже не в запчастях. Как правило, такие тачки уходят конкретному человеку под заказ. Дескать, хочу черный БМВ Х6, кожа-рожа, автомат и куча прибамбасов. Жду неделю.

Источник: First Gear

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU