hronika.info
Авто

В Женеве представлен новый хэтбчек Hyundai Ioniq

В Женеве представлен новый хэтбчек Hyundai IoniqХэтбчеки южнокорейского производителя составят конкуренцию Toyota Prius.

В преддверие открытия Женевского автосалона южнокорейская компания Hyundai представила электрифицированный хэтбчек Ioniq, который должен составить конкуренцию Toyota Prius.

Новинка отличается от своего японского конкурента более сдержанным внешним видом, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

По утверждению производителя, дизайн Ioniq был направлен на создание оптимальных аэродинамических свойств – коэффициент лобового сопротивления составил всего 0,24.

Клиентам предложат три основных варианта комплектации: полностью электрифицированный автомобиль, гибридный (HEV), а также гибридный с возможностью подключения к электросети.

Hyundai отмечает, что во всех вариантах комплектации будут использоваться литий-ионные аккумуляторы, что должно стать преимуществом над Prius.

Для лучшей производительности на дороге корейский концерн предпочел оснастить Ioniq шестиступенчатой автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями, а не бесступенчатой трансмиссией, как Toyota.

Первой увидит свет HEV-версия, которая получит бензиновый атмосферный двигатель «Kappa» объемом в 1,6 литров и мощностью в 104 лошадиные силы.

Парой ему послужит электромотор в 43 лошадиные силы. Средний расход топлива в гибридном режиме должен составить около 4,3 литров на 100 километров.

Читайте также: Снимки новой модели Hyundai Ioniq

Внутренняя отделка Ioniq отличается использованием современных экологичных и технически совершенных материалов и продвинутой системой безопасности. В автомобиле предусмотрена интеграция iPhoneи устройств на основе Android, а также беспроводное зарядное устройство для телефонов.
Ioniq должен стать одной из 22 дружественных к экологии моделей, которые Hyundai и Kia планируют запустить до 2020 года.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU