hronika.info
Авто

Abarth 124 Spider – в Женеве представили заряженный родстер

Abarth 124 Spider – в Женеве представили заряженный родстерПрезентацию Abarth 124 Spider можно по праву считать одной из самых ярких и интересных на нынешнем Женевском автосалоне.

В рамках Международного автосалона в Женеве ателье Abarth презентовало не только заряженный Fiat Abarth 124 Spider, но и его раллийный вариант, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Как утверждают в руководстве автопроизводителя, автомобиль на сто процентов отвечает всем заявленным требованиям FIA, класса R-GT. В частности, вместо 1,4-литрового двигателя с мощностью ста семидесяти лошадиных сил, раллийный вариант будет оснащаться 1,8-литровым турдированным силовым агрегатом, мощность которого не много ни мало достигает триста лошадей, при 6,5 тысячах оборотах.

Читайте также: Fiat вывела на тесты «заряженный» кроссовер

Мотор работает в компоновке с механическим самоблокирующимся дифференциалом и шестиступенчатой секвентальной коробкой переключения передач. В компании отказываются назвать точную массу автомобиля, однако достоверно известно, что она не может превышать 1 060 килограмм. Отличается 124 Spider от дорожной версии еще и каркасом безопасности, и «полным избавлением салона от всего лишнего». Родстер поступит в продажу в начале следующего года. Стартовая стоимость составит не меньше ста пятидесяти тысяч евро.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер