hronika.info
Авто

Первые снимки интерьера нового поколения Peugeot 3008

Первые снимки интерьера нового поколения Peugeot 3008Премьера модели должна состояться на автосалоне в Париже в марте 2016 года.

Компания Peugeot продолжает испытания нового поколения компактвэна 3008. Фотошпионам впервые удалось заснять салон автомобиля. Судя по снимкам, машина получит цифровую приборную панель и новое рулевое колесо в стиле Peugeot 308, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Дизайн машины будет напоминать концепт Peugeot Quartz, который был представлен в 2014 году. По внешним признакам Peugeot 3008 с высоким клиренсом, вместительным кузовом и пластиковой защитой бамперов напоминает скорее компактный кроссовер.

Новинку построят на модульной платформе Emp2. Это же шасси использует хэтчбек 308. Автомобиль получит увеличенную колесную базу и пять посадочных мест. В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами. Также запланировано появление гибридной модификации машины. Все остальные технические характеристики будущего автомобиля пока держатся в секрете.

Первые снимки интерьера нового поколения Peugeot 3008
Первые снимки интерьера нового поколения Peugeot 3008

Читайте также: Rolls-Royce выпустит первый концептуальный автомобиль

Премьера модели должна состояться на автосалоне в Париже в марте 2016 года. В продажу автомобиль поступит, скорее всего, в начале 2017 года. Основным конкурентом новинки называется Renault Scenic.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер