hronika.info
Авто

Peugeot в ближайшие годы представит электрокар и гибрид

Peugeot в ближайшие годы представит электрокар и гибридФранцузский автомобилестроитель Peugeot в скором будущем представит на суд общественности две новые разработки.

Компания Peugeot намерена к 2019 году выпустить новый электрокар и гибридный автомобиль, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Такой информацией поделился руководитель подразделения по стратегическому планированию концерна Жером Мишеро.

Официальное представительство французской машиностроительной корпорации Peugeot в лице главы отдела по стратегическому планированию Жерома Мишеро сообщает, что в течение следующих трех лет концерн выпустить две новинки – электрический автомобиль и гибрид с возможностью подзарядки от электросети. По предварительным сведениям, новинки будут разработаны на основе платформы EMP2, используемой для строительства семейства марки 308.

Читайте также: В Женеву прибыл обновлённый Peugeot 2008

В подкапотном пространстве у гибридной модели появится агрегат с объемом 1,2 литра, модель с электродвигателем получит возможность преодолевать расстояние в 50 километров, более подробных сведений о технических характеристиках новинок на данный момент не опубликовано.

Последней моделью Peugeot является концепт Fractal с 102-сильным двигателем и дополнительным агрегатом с такой же производительностью, в том числе, с литий-ионным аккумулятором в 30 киловатт в час, запас хода составляет 450 км.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер