hronika.info
Авто

В «Хонде» рассказали о новой водородной модели

В «Хонде» рассказали о новой водородной моделиНа первых порах новинку смогут купить исключительно японские государственные органы и частные компании по лизинговым программам.

В прошлом году в СМИ появлялись сообщения о новой весьма перспективной разработке компании Honda, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

В частности, говорится об автомобиле автопроизводителя на водородных топливных ячейках.

Итак, тогда было известно, что у модели запаса хода будет больше, чем у Toyota Mirai (такой же водородный автомобиль). И теперь, наконец, в компании раскрыли завесу тайны и известен не только лишь концепт, а настоящая коммерческая модификация модели. Будущая новинка уже обзавелась именем — Clarity. Мало того, озвучена даже ее стоимость, которая прямо скажем впечатляет — 67 тысяч долларов.

Читайте также: Honda озвучила стоимость суперкара NSX

Согласно планам, автопроизводитель намерен продать не меньше 200 машин на протяжении года. Интересно, что продаваться они будут вовсе не в салонах. Пока предполагается, что автомобили будут выкуплены в рамках программы лизинга правительственными организациями. Кроме того, ряд новинок будет передан коммерческим предприятиям. Пока что ничего не сообщается о том, какие компании имеются ввиду.

Через некоторый временной интервал водородные модели поступят в открытый доступ на территории Калифорнии за 60 тысяч долларов. Помимо этого станет доступен лизинг — 500 долларов за месяц. Одновременно в Японии лизинг обойдется покупателям в сумму не меньше 880 долларов за месяц. Мало того, полная цена автомобиля вырастет до 67 тысяч.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер