hronika.info
Авто

Volvo резко снизит цены

Volvo резко снизит ценыБлагодаря снижению цен порядка 25%, «Volvo» хочет привлечь клиентов в борьбе с немецкими и японскими премиум-марками.

Volvo планирует резко снизить цены. В борьбе с немецкими и японскими премиум-марками «Volvo» хочет привлечь клиентов благодаря резкому снижению цен. Хотя, стоит признать, базовые версии шведских моделей и так на пару сотен тысяч дешевле их основных соперников.

Ходят слухи, что шведский прайс-лист может скинуть еще порядка 25%. Вызвано это переводом сборочных площадок компании в Китай. Первыми в Поднебесной начнут производится кроссовер XC60 и удлиненный седан S60. Завод в городе Чэнду марке предоставит материнский концерн «Geely». Позже к «шестидесяткам» должны присоединится короткобазная версия одноименного седана, а также S80 и следующее, второе по счету, поколение внедорожника XC90. К слову сказать, предшественник также не собирается покидать конвейер и станет одной из флагманских моделей самой марки «Geely».

Удивительно еще и то, что шведы собираются экспортировать произведенные в Китае автомобили в Европу, в том числе и на российский рынок. Как именно метсные дилеры собираются скрывать клеймо «made in China» от клиентов — совершенно непонятно. Хотя, стоит отметить, что практически все гаджеты, насколько дорогими они бы ни были, собраны именно там. Но то — «одноразовые» телефоны, а здесь — целый автомобиль, рассчитанный на многолетнюю эксплуатацию. Тем не менее, рискнем предположить, что руководство компании «Volvo» крайне серьезно подойдет к вопросу качества производимой продукции.

Читайте также: «АвтоВАЗ» планирует выпустить две новые модели авто в 2014 году

Если же все пойдет по плану, то мир жду подешевевшие на четверть от своей нынешней цены Volvo. «АвтоВзгляд» решил прикинуть, сколько могут стоить самые популярные модели марки, сделанные в Китае, учитывая инфляцию и прочие факторы. На наш взгляд, 215-сильный кроссовер XC60 с полным приводом и в базовой комплектации с некоторым набором опций может встать клиенту в полтора миллиона рублей. А стоимость самых ходовых версий седана V60 не превысит миллион. В этом ценовом диапазоне соперничают японские и корейские марки. Осталось дождаться конца следующего года, когда первые автомобили из Поднебесной появятся в местных дилерских центрах и выяснить, оправдаются ли наши прогнозы.

Источник: InfoSMI.net

Рекомендуем прочитать

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU