hronika.info
Авто

Seat выпустит мини-внедорожник на базе Ibiza

Seat выпустит мини-внедорожник на базе IbizaВыход новинки запланирован на 2017 год.

На проводимой недавно пресс-конференции в Испании, президент компании Seat, Лука де Мео, сообщил, что после удачного проекта внедорожника Seat Ateca, компания задумала создать новый внедорожник компактного размера, который увидит свет уже через полтора года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Внедорожник будет создаваться на заводе в Марторелле, который находится в районе Барселоны. Автомобиль будет создан на базе миниатюрного кроссовера Ibiza, и поступит на дилерские площадки в 2017 году, а предстанет перед общественностью уже через год на Женевской автомобильной выставке.

Новинка будет создана на базе платформы MQB, и кроме того, в зависимости от результата, сама Ibiza может претерпеть значительные изменения, поскольку новая модификация этого миникроссовера появится тоже в следующем году.

Автомобиль пока не назван, но ввиду того, что в конце 2015 года компания зарегистрировала три новый имени, для своих автомобилей, вполне возможно одно из имён: Iqna, Teroqa или Teqta.

Читайте также: Bugatti разрабатывает самый быстрый в мире седан

Кроме того, в компании сообщили, что прошлый год прошёл очень удачно в плане продаж. Seat впервые с 2008 года вышел в плюс, показав прибыль в 8,3 миллиардов евро и рост продаж до 11 процентов. Это пиковый показатель для испанской фирмы и он в два раза больше чем последний положительный результат 2009 года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер