hronika.info
Авто

Volkswagen выпустила последний экземпляр седана Phaeton

Volkswagen выпустила последний экземпляр седана PhaetonVolkswagen официально прекратил выпуск Phaeton.

С конвейера завода Volkswagen Group Transparent Factory в Дрездене сошёл последний экземпляр седана Volkswagen Phaeton. Автомобиль получил чёрную окраску кузова, 4,2-литровый двигатель V8 и систему полного привода 4MOTION, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Как сообщалось ранее, самый большой автомобиль в линейке немецкой компании ещё до сегодняшнего дня покинул отечественный рынок. Преемник модели Volkswagen Phaeton должен появиться в течение ближайшего времени. Последним автомобилем, сошедшим с конвейера завода Transparent Factory в Дрездене, стал седан Фаэтон чёрного цвета, оснащённый 4,2-литровым двигателем V8 (335 л.с.) и системой полного привода 4MOTION. Кому предназначается модель – не сообщается.

Стоит напомнить, что Volkswagen Phaeton первоначально был введён 14 лет назад. Несмотря на роскошь и комфорт автомобиль не пользовался той популярностью, которую возлагал на него производитель. В последнее время главным рынком сбыта седана являлся Китай. Малый спрос на модель вынудил компанию прекратить серийный выпуск устаревшей модели.

Читайте также: BMW планирует выпуск нового родстера к 2018 году

Прекращение серийного производства Volkswagen Phaeton – это довольно плохая новость для сотрудников завода Transparent Factory в Дрездене, поскольку около 400 человек будут переведены на другие предприятия Volkswagen Group. Однако не всё так печально. В ближайшее время на производственных мощностях завода в Дрездене начнётся выпуск нового электрифицированного автомобиля, который, по существу, станет преемником Phaeton.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер