hronika.info
Авто

Тизер серийного кроссовера Mercedes GLC Coupe

Тизер серийного кроссовера Mercedes GLC CoupeПремьера вседорожника состоится 23 марта на Нью-Йоркском автосалоне.

Компания Mercedes-Benz опубликовала на своих страницах в социальных сетях (в том числе, в Facebook) тизер серийного кроссовера GLC Coupe. Ожидается, что премьера вседорожника состоится 23 марта на Нью-Йоркском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Предположительно, на снимке изображена «подогретая» модификация модели – Mercedes-AMG GLC 43 Coupe. Ее оснастят трехлитровым бензиновым агрегатом V6 c двумя турбинами, работающим с девятиступенчатым «автоматом».

Ранее немцы представили аналогичную модификацию вседорожника GLC, на котором этот агрегат развивает 367 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. Кроссовер способен набирать «сотню» за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой 250 километрами в час.

Не исключено, что в дальнейшем у модели появится «заряженная» версия – GLC 63 Coupe. Такой вседорожник укомплектуют четырехлитровой твин-турбо восьмеркой мощностью 510 лошадиных сил.

Читайте также: Acura NSX станет самой дорогой машиной выпускаемой в США

Прототип Mercedes-Benz GLC Coupe дебютировал в апреле 2015 года на моторшоу в Шанхае. Концепт-кар оснащен той же 367-сильной наддувной «шестеркой» и автоматической коробкой 9G-Tronic. Серийная модель поборется за покупателей с BMW X4.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер