hronika.info
Авто

Самый большой вседорожник BMW получит сверхроскошную версию

Самый большой вседорожник BMW получит сверхроскошную версиюТоповый BMW X7 составит конкуренцию Mercedes-Benz GLS от Maybach.

У самого большого вседорожника BMW, который получит название X7, будет как минимум две модификации. Помимо стандартной версии с семиместным салоном, у модели появится сверхроскошный вариант с четырьмя раздельными сиденьями. Об этом со ссылкой на главу отделения по маркетингу и продажам баварской марки Иена Робертсона сообщает Automotive News.

BMW также разработает роскошную модель, которая встанет на ступеньку выше «семерки» и будет конкурировать с седанами Mercedes-Maybach, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Стоимость самого дорогого варианта BMW X7 превысит 100 тысяч долларов, но не превзойдет отметку в 200 тысячи долларов. По словам Робертсона, за весь жизненный цикл модели на ее роскошный вариант придется всего около одного процента продаж. Предполагается, что такой вседорожник составит конкуренцию люксовой модификации Mercedes-Benz GLS, которая станет частью линейки Maybach.

Кроме того, топ-менеджер подчеркнул, что новинка совершенно точно не разделит платформу с будущим вседорожником компании Rolls-Royce, для которого британцы разработают собственное алюминиевое шасси.

Самый большой вседорожник BMW получит сверхроскошную версию

Ожидается, что в основу BMW X7 ляжет новая модульная платформа CLAR, которая используется на седане 7-Series шестого поколения. В моторную гамму войдут рядные «шестерки» и агрегаты с восемью цилиндрами. Кроме того, не исключается появление версии с двигателем V12, а также гибридной модификации.

Читайте также: Honda и Hitachi разработали встроенный в ключ алкотестер

По предварительным данным, самый большой вседорожник BMW дебютирует в 2018 или в 2019 году. Выпуск модели X7 наладят на предприятии в американском Спартанберге, штат Южная Каролина.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер