hronika.info
Авто

На автошоу в Нью-Йорке сгорел уникальный Porsche 911 Turbo

На автошоу в Нью-Йорке сгорел уникальный Porsche 911 TurboМасштабы ущерба еще не оценили.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Porsche 911 Turbo нанесен существенный урон, остальные роскошные автомобили не пострадали.

Сделанный на заказ автомобиль Porsche 911 Turbo загорелся в четверг на престижном «Нью-йоркском международном автошоу», которое в 116-й раз проводится в крупнейшем мегаполисе США. Об этом сообщил телеканал Fox News.

По его данным, инцидент произошел на нижнем ярусе выставочного комплекса Jacob Javits Convention Center. Речь идет о помещении, выделенном для экспозиции дорогих машин, изготовленных на заказ. Выставка организована одним из специализированных журналов для автомобилистов.

Читайте также: На автошоу в Нью-Йорке покажут более тысячи новинок

Как заверили в пресс-службе автошоу, пламя удалось «потушить за считанные секунды». По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Porsche 911 Turbo нанесен существенный урон, остальные роскошные автомобили не пострадали.

На автошоу представлено более 1 тысячи моделей авто со всего мира. Немецкая Porsche, в частности, дебютировала на североамериканском рынке со среднемоторной моделью 718 Boxter и с Porsche 911 седьмого поколения. Представлявший последнее авто глава филиала Porsche в США Клаус Зеллмер назвал 3-литровую 6-цилиндровую новинку «произведением искусства», заверив ТАСС, что «около 90% компонентов машины являются абсолютно новыми или же кардинально модифицированными» по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Смотр открылся в Нью-Йорке 25 марта и завершится 3 апреля.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU