hronika.info
Авто

Tesla Motors провела презентацию своего нового автомобиля

Tesla Motors провела презентацию своего нового автомобиляПрототип седана представил глава компании Илон Маск.

В Калифорнии прошла презентация бюджетного седана Model 3 компании Tesla Motors. Несмотря на то, что его производство начнется лишь в 2017 году, машину уже заказали свыше 130 тыс. человек.

Tesla Motors презентовала новый бюджетный электромобиль Model 3 в Калифорнии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК. Прототип седана представил глава компании Илон Маск.

Несмотря на то, что производство машины начнется лишь в 2017 году, автомобиль уже заказали свыше 130 тыс. человек. Цена автомобиля будет начинаться от $35 тыс. Это почти в два раза меньше, чем предыдущие модели Tesla.

Model 3 разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6 сек. Пробег электромобиля на одной зарядке составляет около 215 миль (346 км). «Вы не сможете купить лучший автомобиль за $35 тыс. или около того. Это действительно очень хорошая машина, даже без каких-либо опций», — заявил Маск ​ (цитата по Bloomberg).

Читайте также: Украинцы одни из первых заняли очередь за новой Tesla

К 2020 году Tesla намерена добиться уровня продаж в 500 тыс. в год. До этого компания представила три модели — Tesla Roadster, Tesla Model S и Tesla Model X.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер