hronika.info
Авто

Интересные факты о новой Tesla Model 3

Интересные факты о новой Tesla Model 3Линейка электромобилей Tesla пополнилась новым Model 3, который обещает стать самой распространенной моделью бренда.

В Калифорнии состоялась премьера нового Tesla Model 3 – четвертого электромобиля, созданного за короткую историю компании..

Как отметил глава компании Tesla Элон Маск, это именно тот доступный электромобиль, который он хотел создать с самого начала, но «технологии требуют нескольких итераций, пока их можно сделать доступными и массовыми», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Roadster был дорогостоящим автомобилем, который выпускался в малых количествах, Model S и X дешевле и выпускаются в больших объемах, — сказал Маск в ходе презентации. -Следовательно, Model 3 стал самой доступной и массовой из наших моделей. Достичь этой цели можно было только после нескольких попыток».

1. В дизайне новинки прослеживается влияние ее предшественников, хотя у нее и нет оригинальных дверей «крыло сокола», как у Model X и выглядит он не так солидно, как Model S. Характерная внешняя черта автомобиля – полное отсутствие даже намека на радиаторную решетку. Это сразу бросается в глаза и делает облик новинки запоминающимся.

2. Салон Model 3 рассчитан на пятерых пассажиров. По словам Элона Маска, ни один автомобиль такого размера с ДВС не располагает столь же обширным внутренним пространством. Приборная панель у него отсутствует, а на центральной консоли размещается огромных размеров дисплей для управления информационно-развлекательной системой.

3. В распоряжении Model 3 будут все функции автопилота, которые в настоящее время предлагает Tesla. То есть электромобиль сможет удерживать полосу движения, перестраиваться и парковаться. В добавок к самостоятельности модель будет отличаться высоким уровнем безопасности – Маск ожидает максимальных оценок во всех испытаниях Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA).

4. Хотя Tesla и сорвала покрывала со своей новинки, компания не стала раскрывать подробных технических характеристик. Пока подтверждено лишь то, что Model 3 в базовой версии сможет разгоняться от 0 до 96 км/ч менее чем за 6 секунд. Без подзарядки автомобиль может проехать 345 км. Автопроизводитель обещает, что более шустрые модели с большим запасом хода также будут доступны.

Читайте также: Tesla Motors провела презентацию своего нового автомобиля

5. Цена Tesla Model 3 стартует с отметки в $35 000. Это примерно вдвое меньше стоимости Model S. Такая ценовая политика вызвала нешуточный ажиотаж. Всего за 24 часа предварительные заказы на новинку разместило 115 тысяч покупателей. И это при том, что поставки автомобилей начнутся в следующем году. В свете столь высокого спроса Tesla даже планирует увеличить объемы производства на заводе батарей до 500 тысяч единиц в год.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU