hronika.info
Авто

Тизерное изображение нового хэтчбэка бренда Datsun появилось в сети

Тизерное изображение нового хэтчбэка бренда Datsun появилось в сетиВ основе конструкции лежит архитектура, созданная Renault-Nissan.

Японский бренд Datsun интригует поклонников первым тизерным изображением нового компактного хэтчбека, который будет представлен в апреле в Индии, передает Хроника.инфо со ссылкой на uincar. Ожидается, что новинкой станет серийная версия хэтчбека, созданная на основе концептуального redi-GO, презентованного в позапрошлом году. Название модели пока остается неизвестным. Машина создается для продаж на рынке Индии, в Индонезии и Южно-Африканской Республике.

Известно, что в основу нового хэтча ляжет архитектура CMF-A, созданная Renault-Nissan. На это же платформе ездит популярный на индийском рынке хэтчбек Renault Kwid. Вероятнее всего, последний поделится с новинкой своим силовым агрегатом – 0,8-литровым бензиновым движком с 54-сильной отдачей. В паре с ним будет трудиться механическая КПП.

Читайте также: Datsun готовит к презентации новый серийный автомобиль

Как сообщают индийские средства массовой информации, серийный вариант концепт-кара Datsun redi-GO получит меньший ценник, чем Renault Kwid. Французский хэтчбек, напомним, для индийских потребителей стоит 262 тысяч рупий (порядка 268 тысяч руб. по нынешнему курсу).

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер