hronika.info
Авто

Spyker выпустит электрический вседорожник

Spyker выпустит электрический вседорожникПубличная премьера нового вседорожника состоится в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Компания Spyker выпустит вседорожник, который будет предлагаться как с традиционным ДВС, так и с полностью электрической силовой установкой. Об этом со ссылкой на руководителя нидерландской марки Виктора Мюллера сообщает Autocar.

Модель позаимствует ряд стилистических решений у концепт-кара D12 Peking-to-Paris, представленного на Женевском автосалоне в 2006 году. Прототип, который так и не пошел в серию, был оснащен шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором Volkswagen мощностью 500 лошадиных сил, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Публичная премьера нового вседорожника состоится в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе. Сначала автопроизводитель представит версию с бензиновым двигателем V12, а электрическая модификация модели появится позже.

По словам Мюллера, возможность выпуска гибридного варианта видится ему маловероятной, так как подобные силовые установки слишком сложны, имеют высокую массу и подвержены перегреву. Кроме того, руководитель «Спайкера» отметил, что он не верит в эффективность литий-ионных батарей из-за снижения их характеристик.

Читайте также: Audi Q2 получит «заряженную» версию

Мюллер отказался рассказать, какой именно тип аккумуляторов будет использован на электрическом вседорожнике «Спайкера». По всей видимости, разработкой аккумуляторов займется американский производитель электрических самолетов Volta Volare, с которым Spyker летом 2015 года заключил соглашение о сотрудничестве.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер