hronika.info
Авто

Bentley сделала самую быструю модель еще быстрее

Bentley сделала самую быструю модель еще быстрееМощность мотора Continental GT Speed увеличили до 642 сил.

Компания Bentley представила модернизированный вариант своей быстрейшей модели – Continental GT Speed. Она стала мощнее, быстрее и получила новую модификацию под названием Black Edition, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Мощность шестилитрового твин-турбо мотора W12 была увеличена с 635 до 642 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 20 Нм – до 840 Нм. Двигатель работает в паре с восьмиступечатой автоматической коробкой передач.

С нуля до «сотни» такой автомобиль ускоряется за 4,1 секунды – на одну десятую секунды быстрее, чем до этого. Максимальная скорость осталась прежней – 331 километр в час.

Bentley сделала самую быструю модель еще быстрее

Модификацию Black Edition можно отличить по окрашенным в черный цвет элементам, включая окантовку фар головного света и бокового остекления, а также 21-дюймовым колесным дискам и суппортам тормозных механизмов, которые могут быть черными или красными.

Bentley сделала самую быструю модель еще быстрее

Кроме того, в один из четырех контрастных цветов (серебристый, черный, красный и желтый) могут быть окрашены передний сплиттер, задний диффузор, «юбки» и корпуса зеркал заднего вида. В салоне появятся вставки из карбона, а прострочка на креслах будет выполнена под цвет элементов экстерьера.

Bentley сделала самую быструю модель еще быстрее

Читайте также: Силуэт нового купе Aston Martin

Новинка будет доступна как с кузовом купе, так и кабриолет. Цены на эту версию не объявлены. Первые заказчики получат свои автомобили летом этого года.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер