hronika.info
Авто

Chevrolet Corvette превратят в универсал

Chevrolet Corvette превратят в универсалПроект универсала Corvette получил название AeroWagon.

Американский тюнер Callaway, специализирующийся на доработках автомобилей Chevrolet, подготовился к запуску в серию проекта универсала с кузовом shooting brake, построенного на базе суперкара Corvette. Впервые о планах сделать подобный автомобиль фирма заявила еще в 2013 году, однако первые товарные машины окажутся готовы добраться до заказчиков только к концу 2016-го, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Проект универсала Corvette получил название AeroWagon. Компания готова переделать как обычное купе, так и модификацию Z06. Новая кузовная панель будет изготовлена единым куском из углепластика, не затрагивая обычную съемную часть крыши в передней части кузова.

Chevrolet Corvette превратят в универсал

Если владельцу надоест универсал, то он сможет снова без сложных переделок превратить машину в купе, так как новая деталь устанавливается в стандартные крепления багажного отсека.

Chevrolet Corvette превратят в универсал

Стоимость переделки суперкара составит около 15 тысяч долларов. Еще 1,5 тысячи потребуется для покраски детали под цвет кузова. Установка новой панели сзади займет несколько часов.

Chevrolet Corvette превратят в универсал
Chevrolet Corvette превратят в универсал

Читайте также: ЗАЗ планирует расширить модельный ряд

Доработки силовой установки проектом не предусмотрены. Обычный Corvette оснащается 6,2-литровой «восьмеркой» с непосредственным впрыском топлива, которая развивает 450 лошадиных сил. Модификация Z06 имеет 650-сильный агрегат, который позволяет автомобилю набирать «сотню» за 2,95 секунды.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер