hronika.info
Авто

Volvo выпустит беспилотные автомобили на дороги Китая

Volvo выпустит беспилотные автомобили на дороги КитаяКомпания верит, что новые технологии принесут безопасность, а также уменьшат пробки и загрязнение воздуха.

Шведская компания Volvo испытает свои беспилотные автомобили на дорогах общего пользования в Китае, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Проект был анонсирован в четверг, 7 апреля, в Пекине. Он станет продолжением инициативы «Drive Me», в рамках которой аналогичные транспортные средства будут использоваться в шведском городе Гетеборге уже с 2017 года.

Как в Китае, так и в Швеции первоначально к запуску планируется 100 автомобилей.

В компании Volvo уверены, что использование беспилотных транспортных сможет предотвратить аварии, а также уменьшить количество пробок и загрязнение воздуха, — последние две проблемы особо актуальны для китайских мегаполисов.

Ранее Volvo также демонстрировала, что автопилот сможет экономить время водителям и освобождать их для других занятий.

Читайте также: Ситуация на передовой в Песках. Видео

Интерес к беспилотным автомобилям является естественной реакцией для компании, особой гордостью которой является безопасность их транспортных средств. Кроме того, с 2010 года Volvo является собственностью китайского концерна Geely, и потому тестирование автомобилей в сложных дорожных условиях Поднебесной также выглядит довольно логичным решением.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер