hronika.info
Авто

Кадры самого быстрого в мире дрифта

Кадры самого быстрого в мире дрифтаДостижение будет официально зарегистрировано Книгой Гиннесса.

Ближневосточное подразделение компании Nissan опубликовало видеоролик заезда суперкара GT-R Nismo, установившего рекорд по самому быстрому в мире дрифту. В скором времени достижение будет официально зарегистрировано Книгой Гиннесса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Заезд состоялся на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Фуджайра в Объединенных Арабских Эмиратах. Купе управлял чемпион Японии по дрифту Масато Кавабата, которому удалось проехать в скольжении под углом в 30 градусов на скорости 304,96 километра в час.

Подготовкой рекордного суперкара занимались специалисты заводского тюнинг-ателье «Ниссана» – Nismo. Отдачу 3,8-литровой твин-турбо «шестерки» увеличили с 600 до 1500 лошадиных сил.

Читайте также: Главный дизайнер General Motors покидает свой пост

Кавабата побил рекорд польского пилота Якуба «Кубы» Пржигонского. В 2013 году он на 1068-сильном купе Toyota GT86 вошел в управляемый занос с углом в 49 градусов на скорости 256 километров в час. Средняя скорость скольжения, зафиксированная представителями Книги Гиннесса, составила 217,87 километра в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер