hronika.info
Авто

Cadillac отказался от модели CT8

Cadillac отказался от модели CT8Известный автоконцерн отказался от планов создавать седан CT8.

Американский автопроизводитель Cadillac решил отказаться от планов создать премиальную модель седана, которая должна была составить конкуренцию Mercedes-Benz S-Class, передает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Как сообщает издание Autoline, ссылаясь на инсайдерскую информацию, теперь Cadillac сфокусируется на внедорожниках, которые в последнее время все более популярны среди премиум-брендов.

Ранее президент Cadillac Йохан де Нисшен не раз заявлял, что компания активно работает над новым флагманом бренда, которым станет традиционный седан. Также отмечалось, что модель будет выпущена в 2020 году и основательно потеснит конкурентов в сегменте удлиненных лимузинов, коими являются Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes S-Class. Cadillac CT8 (предполагаемое название модели) должен был обзавестись твин-турбодвигателем с объемом 4,2 литра и мощностью более 400 лошадиных сил. Но, если верить журналистам Autoline, все эти наполеоновские планы канули в лету.

Читайте также: Cadillac выпустит доступную версию нового кроссовера XT5

Теперь в Cadillac сосредоточатся на кроссоверах. К 2020 году американцы намерены создать обновленный Escalade, который будет оснащен по последнему слову технологического прогресса.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер