hronika.info
Авто

Google запатентовала систему распознавания поворотников

Google запатентовала систему распознавания поворотниковВ системе Google используется специальная камера с короткой выдержкой.

Компания Google запатентовала систему распознавания включенных поворотников других автомобилей. Подобная технология будет использоваться для автопилотов. Заявку на патент американская корпорация подала в июне 2013 года, однако информация о ней была опубликована соответствующим ведомством в апреле 2016-го, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В системе Google используется специальная камера с короткой выдержкой, которая «наблюдает» за дорожной обстановкой перед автомобилем. Электроника сможет распознать изменение цвета сигналов или их мигание, а также будет способна отличить сработавшую аварийку. Затем в соответствии с полученными данными, компьютер автопилота станет принимать решения о дальнейших действиях.

«Гугл» испытывает системы автопилота с 2009 года. За это время автомобили проехали в автономном режиме 2,7 миллиона километров, приняли участие в 11 незначительных ДТП, а их управляющая электроника сбоила за год более 270 раз.

Читайте также: Представлен обновленный хэтчбек Tesla Model S

Корпорация планирует организовать службу автономных такси и выпустить собственный беспилотный электрокар. Сейчас Google может выезжать на беспилотных машинах в Аризоне, Калифорнии, Техасе и Вашингтоне.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер