hronika.info
Авто

Автосалон в Детройте 2014: Новый седан от Acura удивил техническими решениями

Автосалон в Детройте 2014: Новый седан от Acura удивил техническими решениямиСевероамериканский автосалон не обошелся и без премьеры от люксового подразделения Honda – бренда Acura.

Седан TLX станет для Acura способом серьезно «встряхнуть» свою легковую модельную линейку. Предполагается, что он заменит в модельном ряду сразу два других седана – TL и TSX. Таким образом, новинка займет промежуточную позицию между самой компактной моделью RLX и флагманским седаном ILX, информирует news.еizvestia.com.

Прототип построен, судя по всему, на платформе модели TL, так как имеет ту же самую колесную базу – 2 776 мм. Правда, новинка получилась несколько короче – примерно на 100 мм, однако производитель утверждает, что на пространстве салона это никак не скажется.

Acura поделилась и некоторым количеством технических данных о серийном седане. По планам производителя, TLX получит два силовых агрегата – новый четырехцилиндровый двигатель объемом 2,4 л и традиционный 3,5-литровый V6 с непосредственным впрыском. Первый планируется агрегатировать с 8-ступенчатой роботизированной КПП, топовый же мотор получит 9-ступенчатый «автомат».

Кроме того, известно, что моноприводные модификации седана будут полноуправляемыми за счет фирменной системы P-AWS. Привод на обе оси планируется реализовать благодаря новому поколению системы SH-AWD, которая получит, как сказано в официальном заявлении, «новую логику распределения крутящего момента». В стандартное оснащение Acura TLX войдет и система Integrated Dynamic System, позволяющая водителю выбирать из четырех режимов движения, от экономичного до спортивного.

Читайте также: Кроссовер RDX от Acura — специально для рынка СНГ. Фото

Продажи нового седана Acura TLX планируется начать уже этим летом, правда, стартуют они с Северной Америки. Вероятнее всего, готовую к производству модель производитель покажет на одной из весенних выставок.

Источник: Экономические известия

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU