hronika.info
Авто

Mini начнет выпускать компактные седаны

Mini начнет выпускать компактные седаныНовый седан станет пятым в линейке Mini.

Mini подумывает о возможности добавления к своей линейке модели в кузове седан. Новинка получит имя Riley в честь автомобиля, выпускавшегося в 60-х годах минувшего века.

Как сообщает британский сайт Autocar, седан Mini будет продаваться по всему миру, хотя его основной целью станут рынки Северной Америки и Китая. Ожидается, что модель будет построена на базе Clubman. Ее длина составит порядка 4300 мм при длине колесной базы 2670 мм, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Ранее на возможность создания седана Mini намекнул вице-президент компании Ральф Малер. В ходе автосалона в Нью-Йорке он указал на то, что седаны крайне популярны в Азии и США, поэтому данный сегмент представляет интерес для автопроизводителя. По его словам, всегда предпочтительнее продавать модель во всем мире. В то же время «можно реализовывать 150 тысяч автомобилей в мире и 200 тысяч – в одном регионе».

Вероятно, седан будет называться Riley в честь классической модели Riley Elf. Таким образом, автопроизводитель в очередной раз подчеркнет свою приверженность истории и традициям, которые, по словам Малера, всегда играли для Mini важную роль.

В 2014-м британская компания приступила к выпуску третьего поколения моделей, созданных под крылом BMW. С переходом к этому этапу автопроизводитель решил придать своей линейке больше солидности. Такой подход уже оправдал себя. В прошлом году Mini продал 338466 автомобилей – новый рекорд в истории бренда.

«Мы сделали наши автомобили более зрелыми, а не такими игривыми, как они были раньше, — говорит Малер. – Поскольку клиенты растут, бренд растет вместе с ними».

Читайте также: Какие автомобили чаще всего покупают украинцы

«Взрослый» Mini будет предлагать пять моделей. Традиционный хэтчбек стал первой из них. За ним последовали кабриолет и Clubman. В этом году британская компания представит Countryman нового поколения. Седан имеет шансы стать пятой моделью обновленной линейки.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер