hronika.info
Авто

Первый в мире автомобиль, который распознает дорожные знаки

Первый в мире автомобиль, который распознает дорожные знакиРазработчиком «автомобиля будущего» стала компания Ford.

Век высоких технологий наступил уже давно. Не обошли они и автомобильную отрасль. Потребителям и компаниям уже мало просто машины: одним хочется постоянно удивляться новому, другим необходимо самостоятельно удивлять, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtoblog.

Знаменитая автомобильная компания Ford работает не только над созданием автономного транспорта, но и улучшает безопасность уже существующих моделей машин. Каждая компания решает вопрос безопасности автомобилей по-своему, например, Google оснащает беспилотные машины внешними подушками безопасности, предназначенными больше для захиты пешеходов, а Ford, применяя новейшие технологии, оборудует автомобили Ford-S-Max специальными камерами. Предназначены они для того, чтобы сканировать дорожные знаки и самостоятельно ограничивать автомобильную скорость в соответствии с требованиями знака.

Читайте также: Сколько стоит ретро автомобиль в Украине?

При получении нужного сигнала на камеру, в двигатель будет поступать меньше топлива. Именно за счет этого снижаться скорость, а не за счет торможения. В случае необходимости, водитель всегда сможет отключить ограничитель кнопкой на панели, или сильным нажатием на педаль газа.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер