hronika.info
Авто

Автовладельцам следует готовиться к новому транспортному налогу

Автовладельцам следует готовиться к новому транспортному налогуАвтомобилистам придется привыкать к большим переменам. Транспортный налог снова пересмотрят. Минпромторг уже направил соответствующий проект в Минфин.

Автомобилистам придется привыкать к большим переменам. Транспортный налог снова пересмотрят. Минпромторг уже направил соответствующий проект в Минфин.

Разработчики предлагают не рассчитывать его только по старой схеме, которая зависит от мощности двигателя авто. Предлагается добавить в расчет налога год выпуска машины и ее экологический класс.

В Минфине уже выразили опасение, что, например, увеличение транспортного налога для машин, стоимостью более 5 млн руб будет бессмысленным. Как правило, такие автомобили соответствуют более высоким экологическим классам и снижение налога по коэффициенту экологичности может съесть предложенное увеличение.

Читайте также: Где находятся самые опасные дороги Украины. Фото

Народные избранники предлагают делать скидки на транспортный налог для гибридных автомобилей 50 процентов, а для электромобилей — 100 процентов. На сегодняшний день при расчете транспортного налога считается совокупная мощность гибрида: двигателя внутреннего сгорания плюс электромоторы. Депутаты предлагают исключить из расчетов мощность электромотора. Это составит примерно 50 процентов.

Источник: ubr.ua

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер