hronika.info
Авто

В Киеве за одну ночь сняли номерные знаки с десятка авто

В Киеве за одну ночь сняли номерные знаки с десятка автоВоры оставили свой телефон, чтобы автовладельцы могли «выкупить» номерной знак.

В Голосеевском районе Киеве воры за ночь сняли номерные знаки с десятка автомобилей. Несколько автомобилей злоумышленники «обезличили» на переулке Жуковского и переулке Коломиевском информирует Хроника.инфо со ссылкой на VIPautonews.

«Владельцы транспортных средств вызвали полицию. Собрались местные жители, и в разговоре выяснилось, что за ночь номерные знаки сняли еще с пяти-шести автомобилей на других улицах района», — рассказал киевлянин Владимир.

На одном автомобиле злоумышленники оставили записку с номером телефона — на случай, если владелец машины захочет выкупить номерной знак.

Как рассказали в полиции, кражей номерных знаков часто занимаются наркоманы, которым нужны деньги для очередной дозы. Снимают, как правило, номерные знаки с дорогих автомобилей, не без основания надеясь, что владельцы транспортных средств, скорее, предпочтут заплатить пару сотен гривен, чем тратить время на восстановление номерного знака.

Украденные номера преступники чаще всего прячут недалеко от автомобиля: в водосточной трубе, под фундаментом или в кустах.

Читайте также: ДТП в Москве: один погибший и трое пострадавших

Нередко злоумышленники снимают номера, когда планируют совершить ограбление.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер