hronika.info
Авто

Продажи электромобилей в Украине выросли в два раза

Продажи электромобилей в Украине выросли в два разаЭлектроавтомобили становятся все более популярными в Украине.

В первом квартале текущего года в Украине, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в два раза увеличилось количество проданных электромобилей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Forum.

Отмечается, что в первом квартале текущего года в Украине было зарегистрировано 12 286 продаж новых легковых автомобилей.

По данным ассоциации, наиболее популярными у украинцев остаются автомобили с бензиновыми двигателями. Таких автомобилей с начала года было продано 7 058 или 57,4% от общего количества первичных регистраций новых легковых авто. По сравнению с первым кварталом прошлого года доля бензиновых машин на рынке уменьшилась на 0,1 процентного пункта.

Автомобили с дизельными двигателями заняли 34,2% рынка (4 199 продаж), продемонстрировав снижение своей рыночной доли по сравнению с прошлым годом на 0,7 п.п.

Авто, на которых установлено газобаллонное оборудование, выбрали 912 покупателя. Таким образом, рыночная доля этих автомобилей увеличилась относительно І кв. 2015г. на 0,6 процентного пункта и составила 7,4 процента.

С результатом 75 продаж 0,6% рынка заняли электромобили, доля которых год назад составляла 0,3 процента.

Читайте также: В Китае презентовали электромобиль с автопилотом

Наименьшим спросом по итогам первых трех месяцев на рынке новых легковых автомобилей пользовались гибридные машины – 42 продажи. В результате автомобили с гибридным приводом заняли, как и в прошлом году, 0,3% рынка новых легковых авто.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер