hronika.info
Авто

С завтрашнего дня увеличивается штраф за вождение без прав

С завтрашнего дня увеличивается штраф за вождение без правВ ГАИ сообщили, что с завтрашнего дня будет усилена ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим на это право.

Это положение закреплено Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», сообщили «Комментариям» в пресс-службе МВД.

Так, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление им, или за передачу управления этим транспортом, придется уплатить штраф в размере от 850 до 1700 гривен с возмездным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

Управление транспортным средством лицом, лишенным на это прав, влечет за собой наложение штрафа от 850 до 2550 гривен с возмездным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового.

Рассмотрение дел об указанных административных правонарушениях находится в компетенции судов в соответствии со ст. 221 КУоАП.

Закон вступает в силу с 22 января 2014 года.

Читайте также: ВР: «Пьяное» управление автомобилем теперь серьёзно ударит по кошельку и чести украинских водителей

Данный закон — один из тех, которые были приняты парламентом 16 января в «ручном» режиме и подписаны Президентом Украины 17 января.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер