hronika.info
Авто

На тестах заметили компактный внедорожник Citroen C4 Cactus. Фото

На тестах заметили компактный внедорожник Citroen C4 Cactus. ФотоCitroen завершает проводимую в Скандинавии тестовую программу товарной версии вседорожного хэтчбека Cactus, знакомство с которой состоится через две недели.

Кузов прототипа Citroen C4 Cactus на дорожных испытаниях скрыт черно-белым «камуфляжем», однако благодаря ранее опубликованным тизерам новинки автолюбители имеют возможность уже сегодня составить четкое представление о ее дизайне.

Пятидверный хэтчбек имеет короткий свес на «корме», сильно заваленные передние и задние стойки и покатую линию крыши. От шоу-кара машине достанутся специальные накладки на кузов Air Bump, позволяющие избежать царапин и вмятин после контакта, например, с тележкой из супермаркета или дверью соседней по стоянке машины. Вставки будут доступны в различных цветовых решениях, что позволит будущему владельцу Citroen C4 Cactus персонализировать свой автомобиль.

На тестах заметили компактный внедорожник Citroen C4 Cactus. Фото

Хэтчбек с высоким клиренсом поступит на «прилавки» с бензиновыми и дизельными силовыми установками, в том числе 3-цилиндровым агрегатом объемом 1.2 литра. Будущие владельцы получат возможность выбора между механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией.

На тестах заметили компактный внедорожник Citroen C4 Cactus. Фото

Читайте также: Range Rover Evoque готовит новый компактный кроссовер Landy

Citroen C4 Cactus предстанет перед автолюбителями 5 февраля текущего года в рамках специального мероприятия. Дата выбрана неслучайно – в этот день исполняется 136 лет со дня рождения основателя компании Андре Ситроена и свое пятилетие отпразднует линейка премиальных автомобилей DS. Полноценная премьера новинки состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве.

Источник: Автопорт

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер