hronika.info
Авто

«Топливный скандал» нанес сильный удар по Mitsubishi Motors: компания закрывает заводы

«Топливный скандал» нанес сильный удар по Mitsubishi Motors: компания закрывает заводыПосле публикации сообщений о махинациях акции Mitsubishi Motors рухнули более чем на 50%.

Один из заводов Mitsubishi Motors был закрыт после публикации сообщений о махинациях на тестах, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

От «топливного скандала», в центре которого оказалась компания Mitsubishi Motors, значительные убытки понесли поставщики.

Как сообщает информационное агентство Kyodo News, японская корпорация пообещала компенсировать потери, возникшие из-за публикации данных о махинациях.

Напомним, сначала речь шла о некорректных данных по расходу топлива продаваемых в Японии малолитражных автомобилей Mitsubishi серии eK, а также Nissan Dayz. После сообщения о нарушениях на тестах компания остановила производство указанных кей-каров и закрыла свой завод Мидзусима, где был налажен их выпуск.

Сообщается, что объёмы выплачиваемых компенсаций могут в будущем ощутимо увеличиться, так как, по утверждениям местных изданий, Mitsubishi Motors может выступить с инициативой компенсации всем покупателям «малолитражек» стоимости топлива, которое было израсходовано за все время пользования сверх указанного в техпаспорте показателя.

Читайте также: Женевское автошоу: Mitsubishi представил концепт eX Concept

На данный момент президент компании Тэцуро Аикава настаивает, что он и члены совета директоров не знали о нарушениях. Ответственных теперь предстоит установить с помощью внутреннего расследования.

Итоги проверки ждёт и правительство Японии, чтобы принять соответствующие меры. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал об уточнениях представителей Mitsubishi, согласно которым условия проведения тестов машин нарушались на протяжении 25 лет.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер