hronika.info
Авто

Кроссовер Tesla Model X выиграл у Ferrari в дрэг-рейсинге

Кроссовер Tesla Model X выиграл у Ferrari в дрэг-рейсингеВремя прохождения Model X дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) – 11,7 секунды.

Кроссовер Tesla Model X P90D принял участие в первом для себя дрэг-рейсинге. Видео заезда электрокара, соревновавшегося с Ferrari F430 Spider, разместил на своем YouTube-канале портал DragTimes, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Всего было совершено три заезда, в каждом из которых электрический кроссовер отрывался от суперкара сразу же после старта. По неофициальным данным, время прохождения Model X дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) – 11,7 секунды.

Tesla Model X P90D оснащается двумя электромоторами: 259-сильным спереди и 503-сильным сзади. Вместе с опциональным режимом Ludicrous Mode кроссовер разгоняется с нуля до 96 километров в час за 3,2 секунды. Его максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Читайте также: Компания BMW усовершенствовала электромобиль i3

Суперкар Ferrari F430 Spider укомплектован 4,3-литровой «восьмеркой», развивающей 490 лошадиных сил и 465 Нм крутящего момента. Родстер достигает 96 километров в час за 4,1 секунды, а его максималка равна 311 километрам в час. Двухдверка преодолевает одну четвертую мили за 12,5 секунды.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер