hronika.info
Авто

Гибрид автомобиля и байка — Vector Аutocycle

Гибрид автомобиля и байка - Vector АutocycleПакистанец скрестил автомобиль и мотоцикл.

Очередной трехколесный гибрид автомобиля и байка представил пакистанский дизайнер Билал Хан. Мы присмотрелись к многообещающему концепту повнимательнее, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Тонкая грань между этими двумя транспортными средствами становится все более размытой, создавая определенные трудности. Владельцы уже закрепившегося на рынке Polaris Slingshot не могли зарегистрировать свой трайк в некоторых штатах США, так как власти просто не знали как это сделать. Это привело к изменению законов и рождению нового класса – Autocycle.

Vector как раз относится к этому классу – это Slingshot наоборот. Одноместный концепт с передней вилкой и приводом на два задних колеса.

Судя по двум отверстиям в задней панели, которые напоминают выхлопные трубы, можно предположить, что сердцем концепта должен стать двигатель внутреннего сгорания, хотя очевидно, ничто не помешает оснастить Vector электродвигателем.

Читайте также: Peugeot в ближайшие годы представит электрокар и гибрид

Главным козырем творения Билал Хана являются малые габариты, что позволит быстро передвигаться в плотном городском трафике, легко парковаться на загруженных улицах и, конечно же, сэкономить на налогах.

Но глядя на рендеры, опубликованные изданием Autoevolution, мы понимаем, что минусы у концепта тоже есть. Крыша выглядит отлично, однако стойки просто огромны и серьезно ограничивают обзор. Vector предназначен для каждодневных поездок, и как вам перспектива прокатиться в дождь без водительской двери?

Еще одна особенность, которую нужно пересмотреть – большой дорожный просвет. Центр тяжести при этом располагается достаточно высоко, что скажется на устойчивости Vector.

Тем не менее, концепт Билал Хана показывает интересные пути развития современных гибридов автомобиля и мотоцикла, которые пользуются все большей популярностью на рынке.

Гибрид автомобиля и байка - Vector Аutocycle
Гибрид автомобиля и байка - Vector Аutocycle
Гибрид автомобиля и байка - Vector Аutocycle

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер