hronika.info
Авто

Из-за спада продаж на авторынке банки улучшили условия автокредитования

Из-за спада продаж на авторынке банки улучшили условия автокредитованияВ первую очередь лояльность банков проявилась в виде отмены или снижении уровня страховых платежей.

Сейчас ситуация на автомобильном рынке Украины довольно не простая. С ведением утилизационного сбора ввоз импортных авто в страну значительно сократился, а цены на автомобили подскочили. Между тем возрос спрос на марки отечественного производства. А стабилизация финансового рынка позволила банкам значительно увеличить объемы выдачи кредитов, как населению, так и предпринимателям. В этом случае упрощение условий получения автомобильного кредита существенно увеличит покупательную способность украинцев, в то время как отечественный автопром сможет нарастить производство.

В первую очередь лояльность банков проявилась в виде отмены или снижении уровня страховых платежей. ПриватБанк отменил обязательное страхование КАСКО.

Также клиенты, ранее оформившие кредиты, могут оплачивать эту страховку по льготному графику. Правда, ставки по займу без этой страховки выше рыночных, и стартуют от 22% годовых.

Креди Агриколь Банк внедрил программу автокредитования без обязательного страхования жизни заемщика. Также по этому кредиту снижена страховка КАСКО до 3,5-5% от стоимости авто. По мнению экспертов, банки продолжат улучшать неценовые условия автокредитов этой зимой с целью наращивания объемов кредитования.

По мнению Дианы Рибачук, главного экономиста отдела по работе с автосалонами UniCredit Bank, ставки по автокредитам будут зависеть от стоимости ресурсов.

Читайте также: Штрафы можно платить через интернет — Госавтоинспекция

Поэтому четкий прогноз сегодня давать очень сложно. В то же время Диана Рибачук прогнозирует, что старания банков увенчаются успехом и, в случае стабильной политической ситуации в стране, по итогам 2014 года рынок продемонстрирует рост кредитных продаж.

Источник: Inpress.ua

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер