hronika.info
Авто

Компания Porsche подготовила новый гоночный болид

Компания Porsche подготовила новый гоночный болидНемецкий автопроизводитель Porsche презентовал новую гоночную версию купе 911 – GT3 RSR

Компания Porsche провела презентацию своего нового спорткара, предназначенного для участия в гонках на выносливость. Мероприятие прошло в городке Вайсаха, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Недавно поступила информация о том, что новейшая разработка немецкой компании Porsche — спорткар 911 GT3 RSR проведет дебютное выступление на гонках «24 часа Дайтоны», которые состоятся в январе 2017 года.

На мероприятие, посвященное презентации нового спорткара, руководство компании Porsche были приглашены представители известнейших печатных изданий, осуществляющих публикации статей на автомобильную тематику, а также профессиональные пилоты, которые вошли в мировой топ-лист.

Презентация нового гоночного автомобиля проводилась на территории немецкой коммуны Вайсах. Во время проведения мероприятия сотрудник печатных изданий довольно плотно познакомились с новинкой детально изучив внешний вид, интерьер и технические характеристика автомобиля. А приглашенным пилотам предложили провести тест-драйв совершив пару пробных заездов. Простым же наблюдателям пришлось просто любоваться внешним видом гоночного болида, который весьма достоин восхищения. Хотя журналисты и получили доступ к техническим параметрам автомобиля им строго на строго запретили публиковать эту информацию.

По словам разработчиков спорткара, на данный момент проводится серия тестовых испытаний, реализованных в виде пробных заездов, которые проходят, согласно, составленному графику.

Читайте также: Команда Формулы-1 Renault представила новый болид

Напомним, действующую модель спорткара 911 на обозрение широкой публике официально представили в мае 2015 года. Этот автомобиль был оснащен мотором с функцией форсирования, который обладает объёмом в четыре литра и 6-ступенчатой коробкой передач.

Первые машины от автопроизводителя Porsche из Германии появились в продаже в декабре прошлого года, и стоимость их стартовала тогда с отметки в 429 тысяч евро.

Компания Porsche подготовила новый гоночный болид
Компания Porsche подготовила новый гоночный болид
Компания Porsche подготовила новый гоночный болид

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер