hronika.info
Авто

Дроны помогут киевским полицейским следить за пробками

Дроны помогут киевским полицейским следить за пробкамиПатрульная полиция планирует отслеживать пробки на дорогах Киева при помощи дронов.

Национальная полиция в Киевской области собирается предупреждать и отслеживать пробки и проблемные ситуации на автомобильных дорогах с помощью дронов, то есть беспилотных летательных аппаратов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.

«Руководство Главного управления Национальной полиции в Киевской области на автодорогах области начинает внедрять новейшие технические возможности: с помощью летательных аппаратов, квадрокоптера, предупреждать пробки на дорогах столичной области», — уточняет издание.

Заместитель начальника командира полка особого назначения «Миротворец» Сергей Бондаренко, который курировал первые действия в этом направлении, заявил, что дроны будут помогать правоохранителям фиксировать места скопления автомобилей на дорогах столичной области и предотвращать аварии.

«Собранная информация в дальнейшем будет оперативно направляться в Главное управление Нацполиции Киевщины, где на основании этого разработана расстановка дополнительных экипажей нарядов полицейских на этих участках дорог. Так, например, если причиной автозаторов стало ДТП, то группа реагирования патрульной службы сразу прибудет на место происшествия для оформления правонарушения, чтобы как можно быстрее восстановить движение автотранспорта», — объясняют правоохранители.

Читайте также: Киевская полиция придумала новый способ борьбы с дорожными пробками

«Технические возможности такого квадрокоптера, с помощью которого правоохранителям удалось раскрыть не одно правонарушение на теории Вишневого, позволяют контролировать территорию в радиусе более 3-х километров и на высоте около 600 метров», — сказал руководитель общественного формирования «Муниципальная полиция города Вишневое» Сергей Гулиев.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

1 комментарий

Dred 15.05.2016 в 21:46

Потрібно головою думати передбачати побудову дороги на інтенсивний рух, а не слідкувати, та не встановлювати ваги на тонажність в період пожвавлення економіки Держави.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.