hronika.info
Авто

Спорткары General Motors получат карбоновые колеса

Спорткары General Motors получат карбоновые колесаНе исключено, что такими дисками обзаведутся и Chevrolet Corvette с Camaro.

Концерн General Motors рассматривает возможность установки на спорткары и «заряженные» модели марок, входящих в его состав, карбоновых колесных дисков. Об этом со ссылкой на представителя отдела исследований и разработок американского автопроизводителя Уильяма Роджерса сообщает Autoblog.

В General Motors уже начали испытывать подобные колесные диски, для того, чтобы выяснить, например, как они реагируют на дорожные дефект. Автопроизводитель считает, что использование карбоновых колес позволит снизить массу каждой модели примерно на 15 килограммов, а также улучшить динамические показатели автомобилей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Когда именно на машинах General Motors появятся карбоновые колесные диски, неизвестно. Предполагается, что сначала их получат «заряженные» «Кадиллаки» V-серии — CTS-V и ATS-V. Не исключено, что такими дисками обзаведутся и Chevrolet Corvette с Camaro.

Читайте также: Seat разработает 300-сильный кроссовер

Некоторые автопроизводители уже предлагают для своих автомобилей карбоновые колесные диски в качестве дополнительного оборудования. Например, Ford. Такие колеса можно заказать для возрожденного суперкара Ford GT. Диски для двухдверки делает австралийская компания Carbon Revolution. Не исключено, что она же станет поставщиком GM.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер