hronika.info
Авто

Google продемонстрировала свою версию автомобильного планшета

Google продемонстрировала свою версию автомобильного планшетаМультимедийную систему Google разработал совместно с компанией Qualcomm.

Компания Google в рамках конференции разработчиков I/O продемонстрировала прототип мультимедийной системы с большим сенсорным экраном, как у Tesla Model S. Система, работающая под управлением Android N, призвана показать, как будет выглядеть следующая версия Android Auto, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Прототип был установлен в седане Maserati Ghibli. Мультимедийную систему Google разработал совместно с компанией Qualcomm. Экран поддерживает разрешение 4K.

Читайте также: В Сети засветились фотографии кроссовера Chery Tiggo 3

Как и в новой операционке Android N, в автомобильной системе Android Auto следующего поколения появятся раздельный экран. К примеру, в верхней части дисплея могут отображаться приложения, которые были закрыты недавно, а в нижней — работающие программы. Также Google установил в демонстрационную Ghibli свою приборную панель. На цветной экран, поддерживающий высокое разрешение, можно выводить различную информацию, например, подсказки навигатора.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер