hronika.info
Авто

Такси-беспилотники появятся в Японии

Такси-беспилотники появятся в ЯпонииК Олимпийским играм-2020 в Токио намерены запустить такси без водителей.

Правительство Японии издало распоряжение, согласно которому специалисты должны разработать автомобильную технику без водителя, беспилотные машины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

В 2020 году летом на острове пройдут Олимпийские игры.

К этому времени разработчики должны изобрести беспилотные такси, перевозящие жителей и гостей. Ввиду предстоящего мероприятия правительственные чиновники позаботились, чтобы к 2020 году такси без водителей стали распространёнными транспортными средствами.

В автомобиле эксперты установят специальную дистанционную систему наблюдения, а это, в свою очередь, позволит передвигаться по городу пассажирам самим. По мнению представительных лиц, это облегчит передвижение.

Читайте также: Студенты сделали для ВСУ беспилотники

Важно сказать, специалисты уже готовы к новым разработкам, однако они предупредили о необходимости соблюдения нескольких определённых требований, в противном случае передвижение на беспилотных такси станет невозможным. Пока об этих требованиях не сообщается.

Поскольку аварий на дороге не избежать, то существует вероятность повреждений новых систематизированных транспортных средств. Ответственность за ДТП понесёт компания, изготовившая беспилотные машины.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер