hronika.info
Авто

Сверхмощную версию Renault Clio RS рассекретили до премьеры

Сверхмощную версию Renault Clio RS рассекретили до премьерыНовая версия Renault Clio RS дебютирует на Гран-при Монако.

Компания Renault подготовила хардкорный вариант своего самого маленького хот-хэтча — Clio RS. Фотографии новой версии «заряженной» модели опубликовало греческое издание Motori.gr, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Появление новой модификации хот-хэтча подтвердило и заводское тюнинг-ателье Renault — RenaultSport. На своей странице в социальной сети Twitter компания опубликовала тизер модели и сообщила, что хот-хэтч дебютирует в рамках Гран-при Монако Формулы-1. Этот этап пройдет с 26 по 29 мая.

Судя по опубликованным изображениям, от стандартной версии Clio RS новинка отличается другим аэродинамическим обвесом, расширенными колесными арками, а также большим задним антикрылом. Внутри появится новое рулевое колесо с интегрированным в обод тахометром.

Хардкорная модификация Clio RS, именуемая KZ 01, может получить силовой агрегат от Megane RS, включая механическую коробку передач (сейчас Clio доступен только с «роботом»). По некоторым данным, хот-хэтч могут оснастить 271-сильной версией двухлитрового турбированного двигателя.

Сверхмощную версию Renault Clio RS рассекретили до премьеры

По другой информации, новая модификация Clio RS сохранит прежний 1,6-литровый турбированный мотор, но его мощность увеличится до 250 лошадиных сил. На базовой версии хот-хэтча этот агрегат выдает 200 сил, а на варианте Trophy — 220.

Читайте также: Опубликован тизер кроссовера Peugeot 3008 нового поколения

Предполагается, что машина, которую покажут на Гран-при Монако, будет предсерийным прототипом. Не исключено, что в Renault сделают ограниченную партию хардкорной модификации Clio RS, тираж которой не превысит 500 экземпляров.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер