hronika.info
Авто

Hyundai i10 — лучший бюджетный автомобиль года

Hyundai i10 - лучший бюджетный автомобиль годаНовое поколение Hyundai i10 названо английским журналом Top Gear лучшей бюджетной машиной.

При европейской цене в 10 000 евро, этот компактный хетчбэк, если верить британцам, предлагает максимум комфорта и оснащения в своём классе. О классе, кстати, тоже ведутся споры. Hyundai i10 перерос одноклассников «Матиза», но до размеров того же Volkswagen Polo пока не дотягивает. В Украину машинка приедет весной.

В Украине пока нельзя купить новый Hyundai i10, сейчас импортёры распродают предыдущее поколение городского хетчбэка. Новый же Hyundai i10 больше, красивее и дороже нынешних машин, должен составить конкуренцию не только топовым одноклассникам, но и машинам B-класса, таким как Peugeot 208 и Volkswagen Polo. Предполагаем, что новый Hyundai i10 будет стоить 110 000 гривен и выше. Оптимистично предполагаем, конечно.

Западно- и восточноевропейские журналисты уже успели спеть компактному хетчу свои дифирамбы, а читатели Autoua.net вдоволь подискутировали на тему целесообразности такого авто для нашего рынка, когда машинка получила награду конкурса AutoBest-2014. Теперь ещё и Top Gear пишет про «библиотечную» тишину в салоне и абсолютно оправданную цену. Корейцам наверняка льстит такое внимание британской прессы и Hyundai вряд ли расстроится, если Украина проигнорирует ситикар — делалось-то для развитой Европы.

Читайте также: Самая популярная модель Hyundai в Украине изменила дизайн. Фото

Второе поколение Hyundai i10 мы описывали достаточно. Базовые машины выглядят очень неплохо, а в топе можно найти такие вещи, как круиз-контролем, многофункциональный руль с подогревом, датчики давления в шинах, ESP и шесть подушек безопасности. Под капотом неспешный, но очень тихий и экономичный литровый мотор на 66 лошадок или более бодрый двигатель объёмом 1,25 литра (87 л.с.). пятиступенчатая механика, по данным британцев, работает хорошо, а вот немецкий Autobild пожаловался на четырехдиапазонный «автомат» и «нерешительную» подвеску.

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU