hronika.info
Авто

Футуристический концепт Audi A9 от немецкого студента. Фото

Футуристический концепт Audi A9 от немецкого студента. ФотоУже долгое время ходят слухи о том, что Audi планирует пополнить семейство новой топовой моделью.

Идеология будущего автомобиля, который, скорее всего, получит название A9, пока не определена, однако Патрик Бюкер, студент факультета дизайна Высшей школы Пфорцхайма, уже предлагает свой вариант облика будущей модели.

Свой дизайн-проект он назвал Jetstream Quattro. С некоторых ракурсов в концепте можно заметить очертания, характерные для моделей итальянских дизайнерских ателье восьмидесятых — девяностых годов, однако сам Бюкер поясняет, что вдохновлялся формами конных повозок и карет с одной стороны и современными реактивными самолетами — с другой.

Футуристический концепт Audi A9 от немецкого студента. Фото

«Поначалу может показаться, что кузов странноват. Он словно двухобъемный и собран из двух разных автомобилей, однако все элементы кузова органично взаимодополняют друг друга», — рассказал Бюкер.

Футуристический концепт Audi A9 от немецкого студента. Фото

Такая двойственность дизайна определяет и двойственность характера автомобиля по замыслу Бюкера: водитель получает удовольствие от вождения, его рабочее место организовано по образу кокпита гоночного болида, а пассажир на заднем сиденье наслаждается комфортом люксового седана.

Футуристический концепт Audi A9 от немецкого студента. Фото

Читайте также: Шпионские фото Audi Q3

Капота практически нет, вытянутую, как у истребителя, застекленную кабину окаймляет карбоновая «подкова», которая является элементом силовой структуры кузова.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU