hronika.info
Авто

RX Vision: анонс нового суперкара от Mazda

RX Vision: анонс нового суперкара от Mazda Высота капота рассчитана под определенный тип двигателя.

«Если вспомнить Ferrari 275 GTB, Ferrari 330, или все эти итальянские тачки из 50-х, 60-х и 70-х – то все они были очень ясные и впечатляющие», – говорит шеф-дизайнер Mazda Кевин Райс, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

«В этом была философия итальянского дизайна. Современный мир более занятой, но мы с уважением относимся к старым ценностям чистоты и красоты. Они были нужны тогда, и если никто более их не придерживается, то мы хотели бы их воскресить».

Mazda RX Vision – шаг в этом направлении. Она участвовала в параде концептов, который прошел в прошлый выходные на Concorso d’Eleganza Villa D’Este, и на котором многие стояли с открытым ртом.

«Прием, оказанный RX Vision, нас потряс, – говорит Кевин. – Мы в Mazda любим этот автомобиль, но видеть реакцию настоящих автомобильных маньяков, видеть, насколько они впечатлены… Это нас несколько шокировало. В хорошем смысле».

Читайте также: Раскрыто имя нового кроссовера Mazda

И все-таки нас в первую очередь интересует, когда же Mazda поступит благородно и построит RX Vision? «Мы бы очень этого хотели», — улыбается Кевин. «На подобных мероприятиях (конкурсе элегантности на вилле д\’Эсте) вы оказываетесь рядом с Aston Martin, классическими Ferrari и прочими. У нас было чувство, что мы сюда попали случайно, мы – гости. Но нам все говорили, что это не имеет значения, потому что RX – прекрасен. Говорили: ни о чем не волнуйтесь, просто идите и постройте его».

RX Vision: анонс нового суперкара от Mazda
RX Vision: анонс нового суперкара от Mazda
RX Vision: анонс нового суперкара от Mazda
RX Vision: анонс нового суперкара от Mazda

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер