hronika.info
Авто

Volkswagen выпустит «заряженный» компакт-кар

Volkswagen выпустит «заряженный» компакт-карУ Volkswagen up! появится версия GTI.

Компания Volkswagen собирается расширить линейку модификаций компакт-кара up! за счет добавления в нее «заряженной» версии GTI. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Предполагается, что модель получит трехцилиндровый турбированный двигатель рабочим объемом один литр. Этот двигатель уже есть в моторной гамме up!. Его отдача составляет 90 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Но для «горячей» модификации будет использована форсированная до 115 сил и 200 Нм версия агрегата, которая используется на Golf TSI BlueMotion.

Двигатель на Volkswagen up! GTI сможет сочетаться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Вариант с роботизированной трансмиссией сможет разгоняться с места до ста километров в час примерно за восемь секунд. Максимальная скорость «заряженного» компакт-кара составит около двухсот километров в час.

Помимо этого, «горячая» модель обзаведется новыми пружинами, амортизаторами и уменьшенным дорожным просветом, а также получит особый экстерьер (новые бамперы, пороги и патрубки выхлопной системы) и 16-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 205/40. Плюс ко всему, у компакт-кара будут новые декоративные детали в интерьере.

Читайте также: BMW презентовала обновленный 3-Series GT

У Volkswagen up! уже есть, например, вседорожная модификация. Такая версия модели дебютировала в 2013 году. От стандартного варианта она отличается защитным обвесом кузова, изготовленным из пластика, серебристыми рейлингами на крыше, а также 16-дюймовыми колесами с покрышками 185/50.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU