hronika.info
Авто

Volvo приступила к тестам вседорожной версии универсала V90

Volvo приступила к тестам вседорожной версии универсала V90Основным конкурентом автомобиля станет Audi A6 Allroad.

Компания Volvo приступила к тестам вседорожной версии универсала V90 под названием Cross Country, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных тестов на юге Европе. Основным конкурентом автомобиля станет Audi A6 Allroad.

Машина получит увеличенный дорожный просвет, другие бамперы и рейлинги на крыше. Автомобиль предложат с двумя дизельными двигателями мощностью 190 и 235 лошадиных сил. Также будут доступны два бензиновых агрегата с отдачей 254 и 320 лошадиных сил. Все версии оснастят системой полного привода.

Volvo приступила к тестам вседорожной версии универсала V90
Volvo приступила к тестам вседорожной версии универсала V90

Читайте также: Aston Martin запатентовал название новой модели

Новинка получит адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, слежения за состоянием водителя, автономного экстренного торможения, систему помощи при парковке и функцией слежения за мертвыми зонами. Еще новинка получит систему контроля съезда с асфальта, как у Volvo XC90. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, следят за состоянием дорожного полотна и передают информацию в блок управления.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер