hronika.info
Авто

Figo — новый глобальный седан от Ford. Фото

Figo - новый глобальный седан от Ford. ФотоВ индийском Нью-Дели в рамках автосалона дебютировал прототип седана Ford Figo 2014.

Предполагается, что серийная машина на базе этого концепта станет желанным автомобилем на развивающихся авторынках, а её «противоударные» зеркала пригодятся в городском потоке. Мы выяснили, какова вероятность появления такой машины в Украине.
Компания Ford представила новый глобальный седан Figo

Нулевая вероятность, конечно. Под «глобальным» седаном «фордовцы» понимаю машину для Индии и Индонезии. В Восточную и Западную Европу такую машину не пустят, чтобы имидж марки не портила. Не исключено, впрочем, что новый «Фиго» дебютирует где-нибудь в Бразилии и уже оттуда, в удлинённом и рестайлинговом исполнении приедет к нам. Отметим, что имя Figo уже используется американцами для индийской «Фиесты» предыдущего поколения и эта машина вызвала нарекания экспертов GlobalNCAP.

Figo - новый глобальный седан от Ford. Фото

Итак, седан Ford Figo короче 4 метров. Точных цифр пресс-релиз не называет. Машина делалась в основном для индусов, передняя часть авто наследует стилистические нотки «Фиесты» нового поколения, но на этом сходства заканчиваются. Кузов тестировали в аэродинамической трубе для того, чтобы машина требовала как можно меньше топлива и не шумела на трассе. Главной особенностью прототипа индийские инженеры Ford считают противоударные зеркала. Соседи по потоку, даже если заденут зеркало, не сломают его.

Figo - новый глобальный седан от Ford. Фото

Читайте также: В Детройте дебютировал новый Ford Mustang. Фото

Индийский «Автокар» пишет, что под капотом серийной машины на базе этого концепта пропишутся бензиновые моторы объёмом от 1 до 1,5 литров, а также экономичный полуторалитровый дизель от нынешних хетчей Ford Fiesta. Дата дебюта конвейерного варианта не называется, предположим, что если общественность воспримет машину тепло, её пустят в салоны уже в начале 2015 года. Ранее Ford показывал предсерийный прототип Ford Ka и более интересный седан Ford Escort нового поколения. Ни одна из этих машин в планы импортёра пока не входит.

Figo - новый глобальный седан от Ford. Фото

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер