hronika.info
Авто

УАЗ рассказал, чем будет уникален новый кроссовер

УАЗ рассказал, чем будет уникален новый кроссоверПредставители УАЗ рассказали о новом кроссовере.

Ульяновский автомобильный завод готовится открыть абсолютно новую страницу в своей истории запуском в производство современного кроссовера, который бы составил конкуренцию западным и китайским конкурентам в этом сегменте, информирует Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Конструкторы российского производителя работают над секретным проектом под кодовым названием УАЗ-3170, который должен стать внедорожником с несущим кузовом и независимой подвеской. Такой информацией делится издание «Авторевю».

Издание утверждает, что несмотря на информационное эмбарго получило доступ к технической документации, ксающейся будущего кроссовера. Согласно просочившейся информации, автомобиль будет построен на платформе ЕМП, которая ляжет в основе автомобилей проекта «Кортеж», предназначенных для высокопоставленных правительственных чиновников России.

Читайте также: В Пекине презентуют новый кроссовер от Honda

УАЗ-3170 будет немного меньше, чем Audi Q5 и BMW X3. А его расчетная длина по проекту составит 4 600 мм. Тогда как колесная база составит 2 850 мм. Предполагается, что его вес будет в промежутке между 1 685 и 1 825 кг.

Рекомендуем прочитать

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU