hronika.info
Авто

Как защитить авто от кражи дорогих деталей

Как защитить авто от кражи дорогих деталейЭксперты рассказали, как защитить свою машину от воровства деталей.

Сегодня многие автоворы не рискуют угонять сам автомобиль, а лишь мастерски снимают с него все дорогостоящие детали, которые тем ценнее, чем дороже ваше транспортное средство. Владельцам премиальных автомобилей необходимо следить не только за колесами и дворниками, но и за молдингами, парковочными радарами, омывателями фар, зеркалами, рулями и даже за коробкой передач, информирует Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Если не предпринять соответствующих мер, для опытных воров не составит большого труда открутить ту или иную необходимую деталь. Наиболее «лакомыми» частями могут стать фары от следующих авто – Porsche Cayenne или Volkswagen Touareg, а также Audi Q7, передняя и задняя оптика от Range Rover/Land Rover и Volvo. Также пострадать от рук автоворов может и такой кроссовер, как Ford Explorer.

Пытаясь защитить свое транспортное средство, нужно помнить, что маститых злоумышленников не остановит ни людное место, ни наличие сигнализации.

Читайте также: Эксперт рассказал, как защитить свою квартиру от воров

Поэтому лучше обратите внимание на другие моменты.

– отнеситесь серьезно к выбору комплектации, возможно, более простые детали подойдут вам не меньше, нежели дорогие и пафосные элементы, зато они не будут привлекать внимание грабителей. И, в принципе, старайтесь избегать моделей, которые пользуются популярностью среди воров.

– застрахуйте свое транспортное средство на все случаи жизни.

– не переусердствуйте с мерами защиты авто, иначе воры, даже не добравшись до желаемого, могут целенаправленно нанести серьезный материальный ущерб, попросту обезобразив машину, и неизвестно, что в таком случае обойдется дороже.

– никогда не бросайте свое авто где попало.

– не поддерживайте воровство, покупая краденные детали с чужих машин.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер