hronika.info
Авто

Эксперты назвали самый популярный в мире автомобиль

Эксперты назвали самый популярный в мире автомобильСамым популярным автомобилем в мире признана японская Toyota Corolla.

Как известно, информационные издание каждый месяц обновляют свои рейтинги наиболее популярных автомобилей в разных странах мира, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Накануне же стало известно, какое же из имеющихся на международном рынке транспортных средств можно считать самым популярным в мире.

Наиболее востребованной моделью из всех, что когда-либо сошли с конвейеров, эксперты признали Toyota Corolla. За все время было реализовано свыше 40 миллионов экземпляров данной модели. Официальная статистика говорит о том, что только за прошлый год показатели продаж составили немногим более 1 миллиона 340 тысяч транспортных средств.

Ближайшим конкурентом для именитого «японца» является его американский «соперник» — Ford F. За все время выпуска автомобиля удалось реализовать немногим более 35 миллионов единиц.

Читайте также: Эксперты назвали самый популярный процессор 2016 года

Следом идет немецкий Volkswagen Golf, продажи которого перевалили уже за 30 миллионов. Несмотря на «дизельный скандал», в центре которого оказалась компания, продажи на данный момент стабилизируются, а в некоторых регионах и вовсе начинают расти.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер